Тимирязевка победила в московском Кубке Студенческой волейбольной ассоциации

В финале мужского турнира сборная РГАУ-МСХА обыграла команду профильного спортивного вуза – Московской государственной академии физической культуры. В матче за 3 место тимирязевские девушки победили соперниц из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Счет обоих матчей – 3:1.

14 Октябрь / 2024

Соревнования, завершившиеся в столице, являются региональным отборочным этапом всероссийского Кубка Студенческой волейбольной ассоциации, который состоится в ноябре в Москве (юноши) и декабре в Анапе (девушки). Как призеры московского турнира мужская и женская студенческие сборные представят Тимирязевскую академию в большом финале.

Финальная игра между мужскими командами выдалась крайне напряженной и оправдала ожидания самых искушенных почитателей волейбола. В действиях игроков РГАУ-МСХА и МГАФК были эмоции, спортивное мастерство и стремление к победе. Достаточно отметить, что четвертая партия финала, ставшая решающей, завершилась со счетом 32:30 в пользу тимирязевцев.

«Сердца бьются в унисон, эмоции зашкаливают - мы сделали это! Волейбольная команда РГАУ-МСХА триумфально выиграла финал Студенческой волейбольной ассоциации. Эта победа - результат невероятной командной работы, упорных тренировок и, конечно же, горячей поддержки болельщиков. Благодарим университет и лично ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева за незабываемые эмоции и возможность проявить себя на этом турнире, - после победы обратились к многочисленным болельщикам волейболисты и тренерский штаб команды Тимирязевской академии.

Ранее 3 место завоевала женская сборная Тимирязевской академии. После проигранного полуфинала тренеру удалось настроить своих подопечных на битву за попадание в тройку призеров. Как следствие, заслуженная победа над сильной Бауманкой, и бронзовые медали по итогам турнира.

Тренерами мужской и женской волейбольных дружин выступают старшие преподаватели кафедры физической культуры университета Андрей Юрьевич Сопарев и Анна Юрьевна Григорьева.