Тимирязевец завоевал золото и бронзу на Играх БРИКС по шпаге

В Казани состоялись Спортивные игры стран БРИКС. Командный турнир выиграли российские шпажисты, в составе сборной выступил студент Тимирязевской академии Алексей Удовиченко. Спортсмен также отличился в индивидуальном зачете.

09 Июль / 2024

Победа досталась сборной России совсем не просто. В полуфинале она встретилась с командой ОАЭ, схватка завершилась со счетом 45:35 в пользу россиян. Финальная встреча турнира прошла в равной борьбе. После первого круга наша команда вела один укол – 8:7. Во втором отрыв не изменился – 18:17. А к заключительному бою белорусы подошли лидерами – 24:22. Однако в итоговой битве победа оказалась за сборной России.

Выиграв в финале у сборной Беларуси – 34:26, мужская сборная России по шпаге стала победителем Игр БРИКС в командном турнире по этому виду оружия. В составе команды на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся студент Тимирязевской академии Алексей Удовиченко.

Тимирязевец отличился и в индивидуальном зачете. Сразившись в четвертьфинале со спортсменом из Беларуси, он победил со счетом 15:12. В полуфинале уступил лишь 1 очко оппоненту из России. В итоге А. Удовиченко завоевал бронзовую медаль в индивидуальном зачете.