Женская сборная Тимирязевки по футболу успешно открыла игровой сезон

Тимирязевская команда с победы стартовала в XXXIII Московских студенческих спортивных играх. В первом матче нынешнего сезона сборная университета обыграла соперниц из Финансового университета при Правительстве РФ со счётом 1:0.

19 Октябрь / 2020

Игра началась с обоюдных позиционных атак. Спортсменки Тимирязевской академии контролировали мяч, играли короткими передачами, часто меняя позиции, что давало команде преимущество перед соперниками.

Единственный гол был забит с пенальти капитаном команды, студенткой 4 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Светланой Рассказовой. Как следствие, первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Тимирязевки.

Во второй половине игры соперницы искали шансы для взятия ворот в контратаках. Наши игроки грамотно сдерживали наступление, занимая правильные позиции на поле. В результате матч закончился со счётом 1:0 в пользу РГАУ-МСХА.

- Первая игра в этом сезоне заставила понервничать абсолютно всех. Матч выдался действительно эмоциональным. Пик эмоций пришёлся на второй тайм, – отметил главный тренер женской сборной РГАУ-МСХА Виктор Иванович Аржаных.

Спортивное событие состоялось при поддержке студенческого спортивного клуба «Тимирязевские Зубры», представители которого на протяжении всего матча активно болели за сборную университета. Информационную поддержку в проведении матча также обеспечивали руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы Александр Владимирович Ростов и начальник Отдела по спортивной и военно-патриотической работе Управления по воспитательной работе и молодежной политике Юрий Борисович Трувалев.

Уже на следующей неделе тимирязевские спортсменки сыграют в матче с командой Московского педагогического государственного университета.