Женская команда РГАУ-МСХА по мини-футболу идет победной поступью

Выигрывать приятно, а побеждать в трудной игре приятно вдвойне. В воскресенье эту истину подтвердила женская сборная РГАУ-МСХА по мини-футболу в домашнем матче против МГПУ. Игра состоялась в рамках 36-х Московских студенческих игр.

27 Ноябрь / 2023

Соперницы сыграли в максимально полном составе и рассчитывали дать бой, что у них и получилось в этом напряжённом матче. Добиться итогового успеха команде Тимирязевки удалось благодаря  выполнению установки тренера В.И. Аржаных играть в комбинационный мини-футбол, контролировать мяч, создавать максимальное количество голевых моментов и хладнокровно их использовать.

Такая тактика принесла свой результат в конце первого тайма. Сначала Галина Гейбиева после индивидуальных действий точным ударом направила мяч в дальний угол ворот соперниц, а вскоре и Анастасия Нуждина результативно завершила атаку команды.

Во втором тайме в игре особых изменений не произошло. Наши игроки контролировали мяч, соперницы же старались играть на контратаках, но все их попытки не увенчались успехом. В обороне грамотно и надежно играли капитан команды Диана Казакова, опытный игрок Екатерина Васькина и вратарь Мария Леонтьева. Как результат, заслуженная победа тимирязевских студенток со счетом 2:0.