Выставка «Электро-2025»

Студенты группы Д-М410 посетили 33-ю международную выставку «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро-2025», которая проводилась в «Экспоцентре»

04 Апрель / 2025

ЭЛЕКТРО – ключевая коммуникативная платформа международного уровня, объединяющая профессионалов в области электротехники, электрооборудования для энергетики и строительства, а также освещения и автоматизации. Международная выставка «Электро» проводится с 1972 года и является крупнейшим выставочным проектом в России и странах СНГ в электротехнической индустрии.

На выставке студенты выпускного курса Адюшкин Матвей Сергеевич, Павлов Дмитрий Евгеньевич и Черногоров Владислав Сергеевич с подачи руководителя кафедры в рамках изучения дисциплины «Управляющие устройства технологическими процессами» ознакомились с современными средствами автоматизации отечественных и зарубежных брендов. Обучающиеся по направленности «Автоматизация и роботизация технологических процессов» получили подробную информацию от профильных специалистов о различных датчиках и программируемых устройствах, сферах и особенностях их применения.