Волейболисты РГАУ-МСХА – победители марафона «Земля спорта»

В Московской области состоялся финал Первого Всероссийского марафона «Земля спорта», организованного Минсельхозом России. Старт масштабному мероприятию дал Министр сельского хозяйства Дмитрий Николаевич Патрушев.

29 Август / 2023

В соревнованиях по волейболу на пьедестале почета расположились сразу две команды Тимирязевской академии: одна из них одержала победу, а вторая – стала бронзовым призером.

Спортсмены РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева сделали памятное фото с Д.Н. Патрушевым.

За три месяца марафон охватил 39 регионов России и свыше 10 000 человек. В финале принимали участие более 200 спортсменов и порядка тысячи болельщиков. Среди финалистов было немало тех, кто трудится в сельской местности.

В рамках спортивного праздника прошли массовые забеги и семейные эстафеты, соревнования по силовому многоборью, стритболу, волейболу. Для всех желающих работала площадка сдачи нормативов ГТО. Рекордсмены из федерации силового экстрима показали гостям, на что они способны.

Приветствуя участников финала, глава Минсельхоза отметил, что марафон проводится в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий, мероприятия которой направлены в том числе на создание качественной спортивной инфраструктуры. Новые современные объекты позволяют людям в комфортных условиях заниматься физической культурой и добиваться в этом хороших результатов. Важной задачей также является широкая популяризация здорового образа жизни.