Тимирязевцы вернулись с серебряными наградами Кубка Мировой федерации футзала (ФИФУСА)

В Подмосковье завершился представительный турнир - Кубок Мировой федерации футзала (ФИФУСА). Команда РГАУ-МСХА под руководством тренера Александра Владимировича Максименко завоевала серебряные награды соревнования.

12 Октябрь / 2023

На пути к финалу спортсмены университета обыграли Российский университет спорта «ГЦОЛИФК» - итоговый счет 2:1. В четвертьфинале по пенальти была обыграна команда «ТБФ» из Калужской области, а полуфинальное противостояние с «Эксбур» (Коломна) завершилось со счетом 6:4.

Соперниками РГАУ-МСХА по финалу турнира была команда «Фряново» из одноименного населенного пункта. Проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, Тимирязевка смогла сравнять счет – 2:2. На последней минуте тимирязевцы и вовсе могли вырвать победу, и лишь штанга спасла ворота соперников. В серии пенальти точнее было «Фряново».

По итогам турнира сборная РГАУ-МСХА завоевала право представлять Россию на турнире Мировой лиги в Испании. Голкипер тимирязевской команды, студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Артём Синькевич был признан лучшим вратарем Кубка.