Тимирязевцы показали лучший результат на Универсиаде вузов Минсельхоза РФ

В феврале в рамках отборочного этапа X зимней Универсиады вузов Минсельхоза РФ студенты-аграрии выявляли сильнейших в дзюдо, мини-футболе, полиатлоне, настольном теннисе, шахматах и армрестлинге. По результатам отборочных соревнований сборные Тимирязевской академии завоевали 4 призовых места.

17 Февраль / 2022

В соревнованиях принимали участие студенты 54 аграрных вузов, а география участников охватывала территорию от Хабаровска до Смоленска. Сборные Тимирязевской академии боролись за победы в 6 видах спорта.

По итогам выступлений бесспорными лидерами в мине-футболе и настольном теннисе стали спортсмены РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева - команды провели игры без единого поражения. Отличный результат показала сборная университета по шахматам – команда заняла почетное 2 место.

Общекомандные результаты «подтянули» армрестлеры Тимирязевки, заняв 3 место. В личном зачете отлично проявили себя:
- студентка Технологического института Софья Литвинова – 1 место;
- студентка Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Дарья Рассказова – 1 место;
- студенты Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Софья Каткова и Андрей Мезинов – 2 место;
- студент Института агробиотехнологии Давид Бахрамов – 2 место;
- студентка Технологического института Валерия Филатова – 3 место;
- студент ИМЭ имени В.П. Горячкина Данила Медведев – 3 место.

В пятерку лидеров по итогам отборочных соревнований вошли дзюдоисты и полиатлонисты Тимирязевки – они заняли 4 место. Высокие результаты в личном зачете в соревнованиях по дзюдо показали:
- студентка ИМВХиС имени А.Н. Костякова Вероника Колпакова – 1 место;
- студент ИМЭ имени В.П. Горячкина Эльдар Тинчурин – 2 место;
- студенты Института экономики и управления АПК Христиния Вотановская и Даниил Примаков – 3 место;
- студентка Института агробиотехнологии Наталья Белова – 3 место.

Обладателем бронзовой медали в личном зачете по полиатлону стал студент ИЭиУ АПК Андрей Мушкарин.

Помимо медалей, тимирязевские спортсмены завоевали главное – возможность представить альма-матер в финале Универсиады вузов Минсельхоза РФ. Заключительный этап соревнований будет проходить с 13 по 19 марта 2022 года.