Тимирязевцы победили в турнире по боксу в рамках Московских студенческих игр

В столице прошли соревнования по боксу среди юношей в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. По итогам турнира победителем командного зачета в массовом туре и туре мастерства стала сборная Тимирязевской академии.

24 Апрель / 2023

Соревнования проходили на базе НИТУ МИСиС, в них приняли участие свыше 130 спортсменов. Они разыграли медали в 12 весовых категориях в рамках тура мастерства и 14-ти – в рамках массового тура и тура мастерства.

- Бои были зрелищными и насыщенные технико-тактическими приемами, которые наши спортсмены отрабатывали на тренировках, - отметил наставник тимирязевцев, старший преподаватель кафедры физической культуры Анатолий Николаевич Малинин.

По итогам турнира победителем командного зачета в массовом туре и туре мастерства стала сборная РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева – сразу две золотые медали на счету одной команды. Тимирязевцы по результатам опередили сборные Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Российского университета транспорта (МИИТ), Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В туре мастерства титул чемпиона XXXV Московских студенческих спортивных игр в весовой категории до 48 кг завоевал студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Дмитрий Иванов, а в весовой категории до 67 кг сильнейшим стал студент ИМВХиС имени А.Н. Костякова Али Багаммаев.

Победителями МССИ в массовом туре стали три представителя команды РГАУ-МСХА – студенты Института экономики и управления АПК Антоний Сарычев и Данис Мингалеев и студент ИМВХиС имени А.Н. Костякова Сергей Конопляников.