Тимирязевцы одержали победы на чемпионате Подмосковья по армспорту

В Московской области состоялся чемпионат по армрестлингу. По итогам соревнования трое представителей Тимирязевской академии заняли призовые места.

24 Декабрь / 2020

Спортивное событие проходило в Истре. За титул чемпиона боролись боле 150 спортсменов Москвы и Подмосковья. Победители и призёры определялись в нескольких весовых категориях.

Спортсмены Тимирязевской академии показали отличный результат, завоевав 3 медали. В борьбе за первенство в весовой категории до 65 кг магистрант Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Софья Каткова завоевала малую золотую медаль, заняв второе место по сумме двоеборья. Второе место - у студента Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Ивана Филатова. Первое место в схватке левой рукой и второе место по сумме двоеборья занял выпускник гуманитарно-педагогического факультета Эдуард Казеев. В рамках соревнования он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

- Наши спортсмены показали, действительно, хорошие результаты, проявили волю к победе и характер. Все они является неоднократными чемпионами и призёрами Московский спортивных студенческих игр, соревнований Минсельхоза России, а также многих других спортивных мероприятий, - рассказал тренер тимирязевцев, доцент кафедры физической культуры Сергей Юрьевич Никитченко. – Цель, которую ставят ребята – выполнить норматив для получения звания "Мастер спорта".

Благодаря результатам соревнования все три спортсмена прошли отбор для участия в чемпионате России, который пройдет в марте 2021 года в Орле.

В настоящее время тимирязевцы готовятся к участию в XXXIII Московских студенческих спортивных играх, которые пройдут в феврале.