Тимирязевские волейболисты обыграли сборные агрокомпаний в Кубке Россельхозбанка

Россельхозбанк провел соревнование по волейболу среди аграрных компаний. По итогам спортивного события сборная Тимирязевской академии заняла 2 место.

02 Ноябрь / 2022

Участие в соревновании принимали команды Министерства сельского хозяйство РФ, АО «Россельхозбанк», Тимирязевской академии, АО «Росагролизинг» и АО «Объединенная зерновая компания». Команды играли смешанными составами – по 4 юноши и 2 девушки.

В групповом этапе сборная Тимирязевской академии встретилась с командой Объединенной зерновой компании. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу тимирязевцев. В полуфинале Золотого кубка студенты сыграли с командой Россельхозбанка. Первенство со счетом 1:0 было за командой РГАУ-МСХА.

В финале тимирязевцы встретились с сильным соперником – командой ГК РСХБ. Игра получилась напряженной. Со счетом 2:1 первенство одержали соперники. По итогам спортивного события сборная Тимирязевской академии заняла 2 место.

Наставниками тимирязевцев выступили старшие преподаватели кафедры физической культуры Андрей Александрович Сопарев и Анна Юрьевна Григорьева.

- Такое соревнование Россельхозбанк проводил впервые. Организация была на высшем уровне, - отметил А.А. Сопарев. – Наши ребята показали себя отлично. Следующий Кубок Россельхозбанка будем выигрывать!

В настоящее время волейболисты Тимирязевки принимают участие в Московских студенческих спортивных играх, а также выступают в Любительской волейбольной лиге.