Тяжелоатлеты Тимирязевки стали призерами Московских студенческих игр

На XXXIII Московских студенческих спортивных играх спортсмены университета заняли сразу два призовых места, укрепив позиции университета в общем зачёте.

31 Март / 2021

Соревнование по тяжелой атлетике в рамках МССИ проходило на базе спортивного комплекса «Салют Гераклион». За первенство боролись спортсмены более 20 московских вузов. Победители и призёры определялись в разных весовых категориях.

Атлеты Тимирязевской академии показали отличный результат, завоевав две медали. В весовой категории до 61 кг студент 4 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Антон Барабанов занял второе место. Третье место в весе до 109 кг – у студента 1 курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Ивана Ромашева.

Тренер сборной команды РГАУ-МСХА по тяжелой атлетике, старший преподаватель кафедры физической культуры Дмитрий Анатольевич Токарев отметил, что в турнире принимали участие сильнейшие спортсмены московских университетов и институтов физической культуры и спорта. Однако это не помешало тяжелоатлетам сборной команды Тимирязевской академии показать отличные результаты.

Успешное выступление университета позволило Тимирязевке набрать столь необходимые очки в общем зачете межвузовских спортивных соревнований.

Московские студенческие спортивные игры ежегодно проводятся среди команд образовательных организаций высшего образования города Москвы и Московской области.