Студенты Тимирязевки стали бронзовыми призерами в турнире по городошному спорту

В Москве состоялся Межвузовский турнир по городошному спорту. В соревнованиях приняли участие команды 17 столичных университетов, в числе которых РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Тимирязевцы показали высокий результат, завоевав бронзу в командном зачете, золото и бронзу в личных зачетах.

16 Октябрь / 2023

Соревнования были посвящены Дню международного студенческого спорта. Они проходили на базе МГОМЗ «Коломенское». В спортивном событии приняли участие 17 команд, в состав которых входило по 5 человек. Команды были распределены на 10 площадок, где каждая из них должна была выбить по 15 фигур.

Тимирязевскую академию на турнире представили студенты Института экономики и управления АПК Дмитрий Секачев, Вероника Шмыгун, Екатерина Василенко, Дарья Гончарова и Полина Царева. По итогам соревнований тимирязевцы заняли 3 место, набрав 23 балла и уступив лишь 1 балл команде Московского авиационного института и 2 балла команде Московского политехнического университета, которые заняли 2 и 1 места соответственно.

В личном зачете высокие результаты показали Дарья Гончарова и Вероника Шмыгун. Девушки набрали 10 и 7 баллов, заняв 1 и 3 места соответственно.

Куратор тимирязевской сборной, старший преподаватель кафедры физической культуры Сергей Андреевич Фроловин отметил, что за 2 года проведения соревнований тимирязевцы впервые вошли в тройку призеров турнира и заняли почти весь пьедестал в личном зачете.

- Городошный спорт учит уверенности и спокойствию независимо от результата и эмоционального давления. На этих соревнованиях секрет нашего успеха состоял в позитивном настрое, спокойствии и нацеленности на победу! – поделилась впечатлениями В. Шмыгун.