Студент ИМВХиС имени А.Н. Костякова стал чемпионом Москвы по боксу

За первенство в соревновании боролись более 170 московских спортсменов в возрасте от 19 до 22 лет. Победители определялись в различных весовых категориях. Студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Илья Иванов стал чемпионом в весовой категории до 63,5 кг.

12 Май / 2022

Первенство Москвы по боксу состоялось в Спортивном комплексе «Измайлово». Ход соревнования оценивали квалифицированные судьи всероссийской и международной категории. Тимирязевскую академию на престижном соревновании представил студент 1 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Илья Иванов.

- Наш спортсмен показал стойкость и волю к победе. Благодаря его высокой спортивной подготовке он не потерпел ни единого поражения, - отметил тренер И. Иванова, старший преподаватель кафедры физической культуры Анатолий Николаевич Малинин. – Также недавно Илья впервые проявил себя в профессиональном боксе. Дебют был успешным, как итог – победа в первом бою!

Тимирязевский спортсмен в этом учебном году успел принять участие в Чемпионате России по боксу, завоевал золотую медаль в составе сборной университета на XXXIV Московских студенческих спортивных играх. Также он стал призером всероссийских соревнований по боксу класса «А».

Организаторами Первенства Москвы по боксу выступили столичный Департамент спорта и Федерация бокса города Москвы.