Сборные РГАУ-МСХА по силовым видам спорта отличились на Московских играх

Студенты достойно представили Тимирязевскую академию на соревнованиях по пауэрлифтингу и жиму лёжа, которые состоялись в рамках XXXIII Московских студенческих спортивных игр. На счету тимирязевских спортсменов три первых, одно второе и два третьих места.

11 Май / 2021

Результаты студентов позволили университету войти в тройку лидеров в командном зачёте - в упорной борьбе наши девушки превзошли 10 вузовских команд.

В жиме лежа среди девушек особенно отличились студентка 1 курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Софья Каткова, занявшая 1 место в личном зачете, студентка 1 курса Института садоводства и ландшафтной архитектуры Варвара Гвоздева, занявшая 2 место, и студентка 3 курса Института садоводства и ландшафтной архитектуры Мария Сотская, ставшая третьей в личном зачёте.

В номинации «Пауэрлифтинг» победителем в своей весовой категории и абсолютном зачёте стала студентка 2 курса Института зоотехнии и биологии Ксения Горшкова. Девушка с большим отрывом обошла своих соперниц, в сумме трёх движений собрав 377,5 кг.

Среди юношей лучший результат в весовой категории до 75 кг показал студент 4 курса ИМЭ имени В.П. Горячкина Ярослав Кочетков, а лучшим в весе до 100 кг стал студент 2 курса ИМЭ имени В.П. Горячкина Данила Медведев.

По словам тренера тимирязевцев, доцента кафедры физической культуры Сергея Юрьевича Никитченко, все ребята показали спортивное мастерство, каждый из них принёс команде необходимые баллы. Наставник отметил высокий потенциал наших спортсменов и пригласил всех желающих студентов Тимирязевки попробовать себя в силовых видах спорта.

Московские студенческие спортивные игры ежегодно проводятся среди команд образовательных организаций высшего образования города Москвы и Московской области.