Преподаватель С.Ю. Никитченко показал высокий класс на чемпионате мира

19 и 20 декабря состоялись Всероссийский турнир «Кремлёвский жим 2020» и VI Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версии WRPF. Тимирязевскую академию на обоих соревнованиях представил доцент кафедры физической культуры Сергей Юрьевич Никитченко.

26 Декабрь / 2020

Во Всероссийском турнире по жиму лёжа и многоповторному жиму «Кремлёвский жим 2020» принимали участие около 50 спортсменов из разных уголков нашей страны. Оценивали ход соревнований лицензированные судьи WPF.

Доцент кафедры физической культуры РГАУ-МСХА Сергей Юрьевич Никитченко показал высокий результат – 28 жимов штанги весом 70 кг. По итогам турнира он занял 1 место в номинации «Многоповторный жим лёжа» в весовой категории до 75 кг.

Отличный результат С.Ю. Никитченко показал на VI Чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версии WRPF. По итогам соревнований спортсмен занял 3 место в строгом подъёме на бицепс.

- Соперники на каждом из этих двух соревнованиях были достойные, сильные. Приятно, что у меня получилось улучшить свои результаты по сравнению с прошлыми соревнованиями, - отметил С.Ю. Никитченко. – Стимулом к победам служит желание стать достойным примером для своих студентов.

В течение 2020 года преподаватель Тимирязевки завоевал 11 медалей различной пробы по силовым видам спорта, установив два новых рекорда России. Спортсмен является многократным чемпионом России, Европы и мира по различным видам пауэрлифтинга, а также является обладателем рекордов России в строгом подъеме на бицепс, пауэрспорте, армейском жиме по версии IPL/СПР, АСМ «Витязь».