Лошади конноспортивного комплекса Тимирязевки победили на турнирах в Подмосковье

Студенты Института зоотехнии и биологии РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Алина Васильева и Полина Шишкина вместе со своим тренером Екатериной Орловой успешно выступили в соревнованиях по конному спорту в Московской области.

12 Май / 2023

На турнире «Весенний кубок КСК «Ромашково» студентки заняли призовые места на молодой лошади Мастак и опытном девятнадцатилетнем жеребце Бренде, которые принадлежат Тимирязевской академии. Алина Васильева стала бронзовым призером в маршруте 60 см, в активе Полины Шишкиной - 2 место в маршруте 60см и 3 место - в маршруте 70 см.

Ахалтекинский жеребец Мастак прибыл в университет из Ставропольского конного завода в возрасте трех лет незаезженным. Студенты Университета и тренеры-преподаватели оповодили и заездили его. Теперь Мастак демонстрирует очень хорошие показатели как в выездке, так и в конкуре. Жеребец Бренд является любимцем студентов и посетителей КСК, он не раз выступал за Тимирязевскую Академию на различных соревнованиях и фестивалях.

В соревнованиях по выездке «Кубок КСК «Русский алмаз. 3 этап» и Алина  Васильева на лошади Бренде заняла 1 и 3 места в юношеских программах. Кроме того, нарядным внешним видом и красивой соловой мастью лошади понравились зрителям Полина Шишкина и жеребец татарской породы Алане, подаренный главой Татарстана Р.Н. Мииннихановым.

Сопровождала студентов Университета на соревнованиях тренер-преподаватель конноспортивного комплекса, мастер спорта, судья всероссийской категории, член сборной Московской области по выездке Е.О. Орлова.  В Кубке КСК «Русский алмаз» тренер и серый орловский рысак Попкорн заняли 1 место. Лошадь тоже поступила в Тимирязевскую академию незаезженной, но по результатам  умелой работе специалистов университета начала показывать хорошие результаты в выездке.