Футболисты Тимирязевки одержали важную победу

В рамках XXXIII Московских студенческих спортивных игр состоялся футбольный матч между командами РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Футболисты обыграли соперников со счётом 3:2.

27 Октябрь / 2020

По словам тренера мужской сборной Тимирязевки по футболу Льва Георгиевича Агаронова, первый тайм прошёл в упорной борьбе. Футболисты МГТУ имени Н.Э. Баумана наносили удары, благодаря чему им удалось забить первый гол. Через контратаку тиимрязевцы отыгрались: гол забил студент 3 курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Андреем Канчели. Как следствие, первый тайм завершился со счётом 1:1.

Во второй половине встречи ход игры не изменился: соперники проводили позиционные атаки. Два решающих гола были забиты студентом 4 курса гуманитарно-педагогического факультета Артёмом Мануковым. В результате матч закончился со счётом 3:2 в пользу РГАУ-МСХА.

- Было много ударов, передач и хороших моментов, команда потрудилась на славу и вырвала победу в этом напряженном матче. Наши футболисты идут дальше, вперёд к победе в студенческих играх, - отметил тренер команды Л.Г. Агаронов.

Спортивное событие состоялось при поддержке студенческого спортивного клуба «Тимирязевские Зубры», представители которого на протяжении всего матча активно болели за сборную университета.

Информационную поддержку в проведении матча также обеспечивали руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы Александр Владимирович Ростов и начальник Отдела по спортивной и военно-патриотической работе Управления по воспитательной работе и молодежной политике Юрий Борисович Трувалев.

На этой неделе тимирязевские спортсмены сыграют в матче с командой Московского государственного лингвистического университета.