Экономика агробизнеса: лекция от ведущего агрохолдинга для будущих экономистов

Более 100 студентов и преподавателей Института экономики и управления АПК посетили лекцию по экономике от крупнейшего молочного холдинга России – ООО «ЭкоНиваАгро»

04 Апрель / 2025

Проведение лекции по экономике стало еще одним направлением продуктивного сотрудничества между ООО «ЭкоНиваАгро», одним из ведущих агрохолдингов России, и Тимирязевской академией, ведущим инновационным аграрным университетом. Студенты направлений подготовки «Экономика», «Экономическая безопасность» и «Менеджмент» на лекции тренера учебного центра по экономике Екатерины Труновой узнали о деятельности одного из мировых лидеров молочной отрасли, познакомились с основными тенденциями и особенностями ведения крупного бизнеса в России, который основывается на использовании передовых цифровых технологи и эффективном управлении персоналом. Участники получили глубокие знания о текущих процессах в сфере животноводства и растениеводства, а также познакомились с ключевыми экономическими показателями, применяемыми на практике в деятельности холдинга.

Лекция сопровождалась активной дискуссией, в которой студенты обсуждали процессы учета и анализа в современном сельском хозяйстве и задавали вопросы, касающиеся организационных аспектов функционирования предприятия.

Кроме того, была обсуждена возможность прохождения студентами производственной практики и стажировки в рамках сотрудничества с ООО «ЭкоНиваАгро». Холдинг активно поддерживает привлечение молодых специалистов, предоставляя им уникальную возможность получения практического опыта и углубления знаний в своей профессиональной области.