ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ -

МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА

 

    



Сведения об образовательной организации
Структура
Статус Университета
Руководство
Преподаватели
История
Федеральные УМО
Центральная научная библиотека имени Н.И.Железнова
Проживание в общежитии
Документы и формы
Пресс-центр
Партнеры
Проверка и размещение ВКР обучающихся
Домовый храм сщмч. Иоанна Артоболевского
Благодарственные письма, дипломы

КОНТАКТЫ

Адрес: 127550
г. Москва, ул. Тимирязевская, 49

info@timacad.ru

Личный кабинет студента

Приемная комиссия:
+7 (499) 977-1455
priem@timacad.ru


Схема расположения корпусов:



Корпоративная
почта @rgau-msha.ru:

Логин:


Пароль:





 


Телефонный код Москвы - 499
РЕКТОРАТ
Должность Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
И.о. Ректора
Золина Галина Дмитриевна 976-34-90
внутр. 100
10 корпус rector@rgau-msha.ru
Секретарь ректора Дерягина Анастасия Геннадьевна 976-34-90
внутр. 101
10 корпус rector@rgau-msha.ru
Проректор по учебно-методической и воспитательной работе
Золотарев Сергей Васильевич
976-21-50 внутр. 104 10 корпус zolotarev@rgau-msha.ru
Секретарь проректора по учебно-методической и воспитательной работе Маликова Яна 976-21-50 10 корпус
Проректор по стратегическому развитию и практико-ориентированному образованию Пантелеева Ольга Ивановна 976-11-87 10 корпус opanteleeva@rgau-msha.ru
Проректор по науке и инновационному развитию Белопухов Сергей Леонидович 976-28-62 10 корпус SBelopuhov@rgau-msha.ru
Проректор по международной деятельности Кошкин Евгений Иванович 976-43-98 10 корпус borygar@timacad.ru
 Проректор по административно-хозяйственной работеЛукьянов Владимир Николаевич976-15-60
внутр. 140
8 корпусVLukyanov@rgau-msha.ru
Ученый секретарь совета университетаОвчинников Анатолий Викторович977-25-68 
внутр. 125
10 корпусsovet@timacad.ru
Председатель профкома Прохоров Иван Петрович 976-05-93 12 корпус iprohorov@rgau-msha.ru 
Советник ректора Максименков Максим Иванович 976-12-55   10 корпус mmaksimenkov@rgau-msha.ru
Пресс-служба университета Кравченко Надежда Павловна 977-92-69   10 корпус press-office@rgau-msha.ru

ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЕ СЛУЖБЫ
Название общеуниверситетской службы Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Архив Соколова Татьяна Владимировна 976-41-05 ул. Лиственничная аллея, 14б
Военно-учетный стол (ВУС) Северьянова Ирина Витальевна 976-36-25

Управление бухгалтерского учета Черенкова Алина Владимировна 976-36-06
внутр. 138
8 корпус acherenkova@rgau-msha.ru
Отдел расчетов со студентами
976-08-88 8 корпус
Отдел расчетов с персоналом Суховей Лилия Александровна 976-24-37 8 корпус
Сектор банковских операций и платежей
976-16-04 8 корпус
Управление экономики и финансов Коновалов Роман Викторович 976-47-65
внутр. 260
8 корпус rkonovalov@rgau-msha.ru
Отдел бюджетирования и финансового контроля Байбикова Гульнара Камильовна 976-37-03 8 корпус gulia_baibikova@rgau-msha.ru
Отдел организации труда и регулирования заработной платы Сехина Людмила Васильевна 976-24-26 8 корпус sekhina@rgau-msha.ru
Отдел финансово-экономического анализа и мониторинга Липатов Алексей Александрович 976-24-88 8 корпус, каб. 22 alipatov@timacad.ru
Отдел диссертационных советов Ананьева Татьяна Васильевна 976-17-14 корп. 28, к. 107 dissovet@timacad.ru
Отдел протокольных мероприятий аттестации кадров Тарасенкова Оксана Викторовна 976-24-92 10 корпус attestation@timacad.ru
Управление кадров Нурбагандова Кавсарат Абдулмажидовна 976-14-48 8 корпус nka@timacad.ru
Управление кадров, зам. начальника Терехова
Екатерина Владимировна
976-03-13 8 корпус eterehova@rgau-msha.ru
Управление документационного обеспечения Скоркина Татьяна Николаевна 976-04-80
976-04-28 факс 
976-48-38
976-05-63
корпус 27 к. 106 info@timacad.ru
Управление имущественного комплекса (ОИИК) Плотникова Екатерина Александровна977-88-08 15 корпус eplotnikova@rgau-msha.ru
Контрольно-ревизионный отдел Ливанова Римма Вениаминовна 976-20-28 ул. Верхняя аллея, д.4, каб. 212, 213 livanova@rgau-msha.ru.ru
Контрольно-ревизионный отдел, зам. начальника Вержбицкий Георгий Леонидович 976-20-28 ул. Верхняя аллея, д.4, каб. 212, 213 georg@rgau-msha.ru
Управление эксплуатации и  капитального строительства (ОКС) Меньшиков Александр Евгеньевич 977-84-28
977-84-29
Верхняя аллея, д. 4, каб. 122, 124, 126 oks@timacad.ru
Начальник Управления контрактной службы и договорной работы
977-84-51Верхняя аллея д. 4, каб. 123 zakupki@rgau-msha.ru
Зам. начальника Управления контрактной службы и договорной работыПятак Сергей Альбертович
976-19-20 Верхняя аллея д. 4, каб. 215 zakupki@rgau-msha.ru
Управление контрактной службы и договорной работыОтдел закупок
977-92-21 Верхняя аллея д. 4, каб. 216 zakupki@rgau-msha.ru
Склад Кирилова Валентина Григорьевна 976-12-46 ул. Прянишникова, д.19 а
Управление охраны труда и пожарного надзора Рябинин Валерий Иванович 976-24-59 уч. корпус 5 vryabinin@timacad.ru
Управление комплексной безопасности Павлова Яна Евгеньевна 976-08-75 ул. Прянишникова, д.19, каб. 115 ypavlova@rgau-msha.ru
Штаб по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Геращенко Вячеслав Михайлович 976-02-77 уч. корп. 17 gochs@rgau-msha.ru
Учебно-методическое объединение по агрономии
976-12-69 уч. корпус 27, ком. 304
Учебно-методическое объединение по агроинженерии
976-43-36 уч. корпус 27, ком. 316
Учебно-методическое объединение по природообустройству и водопользованию
976-37-95 уч. корпус 28
Учебно-методическое объединение по экономике
976-08-25 уч. корпус 27, ком. 318
Учебно-методическое управление Кущев Николай Петрович
10 корпус nkushev@timacad.ru
Учебный отдел Сашина Лидия Михайловна 976-01-25 10 корпус, каб. 18lsashina@rgau-msha.ru
Методический отдел Романова Наталья Геннадиевна 976-24-61 10 корпус, каб. 9nromanova@rgau-msha.ru
Отдел лицензирования и аккредитации Абрашкина Екатерина Дмитриевна 976-10-82 10 корпус, каб. 9abrashkina@timacad.ru
Отдел по содействию в трудоустройстве и связям с выпускниками Барышева Ирина Георгиевна 976-30-94 ЦНБ, к.111 job@rgau-msha.ru
Учебно-методический отдел по направлениям механики и энергетики Алимов Виталий Владимирович 976-20-39 10 корпус alimow@yandex.ru
Учебно-методический отдел по направлению природообустройство Борисова Нина Геннадьевна 976-01-10 10 корпус uchotdel@msuee.ru
Управление качеством образования Макарова Элина Владимировна 976-59-07 10 корпус, ком. 21 makarova@rgau-msha.ru
Управление научной деятельности Борулько Вячеслав Григорьевич 976-07-48 Тимирязевская ул., 41, к. 302 vborulko@timacad.ru
Отдел организации и планирования научно-исследовательской деятельности Арестова Наталия Евгеньевна 977-13-38 корпус 20,к. 304 aresnat@rgau-msha.ru
Патентно-лицензионный отдел Снежкина Лариса Николаевна 976-01-04 корпус 20,к. 306 Snezkina@rgau-msha.ru
Выставочно-демонстрационный комплекс
976-27-50 корпус 20,к. 308 vdk@timacad.ru
Отдел мониторинга научно-исследовательской деятельности Куваева Ольга Михайловна 977-13-74 корпус 20,к. 305 kuvaeva@rgau-msha.ru
Управление по воспитательной работе Федулова Анастасия Дмитриевна 976-43-22 ул. Лиственничная аллея д.2а ovr@timacad.ru
Управление информационных технологий Артюшенко Максим Георгиевич 977-84-20 ул. Верхняя аллея д. 4, ком. 108 amg@rgau-msha.ru
Отдел автоматизированных систем Захарин Михаил Георгиевич 977-84-20 ул. Верхняя аллея д. 4, ком. 107    zacharin@timacad.ru
Отдел технического обслуживания и материального обеспечения Барышев Владимир Викторович 976-40-43 ул. Лиственничная аллея д. 2    bvv@rgau-msha.ru
Отдел поддержки информационных ресурсов и дистанционного обучения Ханжиян Карина Ивановна 977-84-20 ул. Верхняя аллея д. 4, ком. 103opdo@rgau-msha.ru
Отдел сетевых технологий и системного администрирования Михальченко Алексей Михайлович 977-84-20 ул. Верхняя аллея д. 4, ком. 109support@rgau-msha.ru
Отдел обслуживания учебного процесса  Вуколов Михаил Викторович 976-36-45 (корп. 12)
977-84-20 (корп. 15)
ул. Лиственничная аллея д. 2
Правовое управление Блем Ирина Валентиновна 976-34-06
976-25-03
15 корпус blem@rgau-msha.ru

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ


Название организации
Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Профком сотрудников Прохоров Иван Петрович 976-18-19
976-05-93
ул. Лиственничная аллея, д. 2а, profkom@timacad.ru
Профком студентов Глушко Роман 976-11-96

Председатель совета молодых ученых
976-07-48
976-37-38


Совет ветеранов Агирбов Юрий Исуфович 976-23-63

Дом культуры имени К.А. Тимирязева Папцова Ольга Геннадьевна 976-46-03 директор
976-38-74 дежурный
ул. Лиственничная аллея, 12А

ФАКУЛЬТЕТ АГРОНОМИИ И БИОТЕХНОЛОГИИ


Должность
Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Декан Платонов Иван Григорьевич 976-39-81 корпус 3 platonov@timacad.ru
Заместитель декана по учебной работе Милюкова Наталья Александровна 976-39-81 корпус 3 milyukovan@gmail.com
Заместитель декана по науке и практической подготовке студентов Полин Валерий Дмитриевич 976-18-25 корпус 3 polinwd4@gmail.com
Заместитель декана по воспитательной работе Щуклина Ольга Александровна 976-18-25 корпус 3 oashuklina@gmail.com
Диспетчер Смелкова Ирина Александровна 976-18-25 корпус 3 agrofak@timacad.ru
Ученый секретарь совета факультета Заренкова Надежда Викторовна 976-18-18 корпус 3

КАФЕДРЫ

Название кафедры Ф.И.О. заведующего Номер телефона Адрес E-mail
Кафедра генетики, биотехнологии, селекции и семеноводства Соловьев Александр Александрович 976-40-72 корпус 3 a.soloviev70@gmail.com
Кафедра земледелия и МОД Мазиров Михаил Арнольдович 976-16-42 корпус 3 mazirov@timacad.ru; zem@timacad.ru
Кафедра защиты растений Попов Сергей Яковлевич 976-02-20 корпус 6 sergei_ya_popov@timacad.ru
Кафедра метеорологии и климатологии Белолюбцев Александр Иванович 977-73-55 корпус 18 belolyubcev@mail.ru
Кафедра растениеводства и луговых экосистем
976-18-18
976-18-27
корпус 3 plant@rgau-msha.ru
Кафедра физиологии растений Тараканов Иван Германович 976-20-54 корпус 12 plantphys@timacad.ru
Кафедра технологий и машин в растениеводстве Балабанов Виктор Иванович 976-23-63 корпус 1 vbalabanov@timacad.ru

Лаборатории Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Лаборатория защиты растений Джалилов Февзи Саид-Умерович 976-12-79 Ул. Прянишникова, 3а labzara@mail.ru
Лаборатория земледелия
976-08-51

Лаборатория физиологии растений
977-84-29

ФАКУЛЬТЕТ ЗООТЕХНИИ И БИОЛОГИИ

Должность Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Декан Юлдашбаев Юсуп Артыкович 976-02-36 корпус 5 zoo@timacad.ru
Заместитель декана по учебной работе Савчук Светлана Васильевна 976-14-47 корпус 5 ssavchuk@timacad.ru
Заместитель декана по науке и практической подготовке студентов Заикина Анастасия Сергеевна 976-14-47 корпус 5 azaikina@timacad.ru
Заместитель декана по воспитательной работе Семак Анна Эдуардовна 976-14-47 корпус 5
Специалист по учебно-методической работе Заикина Надежда Сергеевна 976-14-47 корпус 5 azaikina@timacad.ru
Диспетчер Сергеенкова Надежда Алексеевна 976-14-47 корпус 5 nsergeenkova@timacad.ru
Ученый секретарь совета факультета Боронецкая Оксана Игоревна 976-3870 корпус 5

КАФЕДРЫ

Название кафедры Ф.И.О. заведующего Номер телефона Адрес E-mail
Автоматизации и механизации животноводства Иванов Юрий Григорьевич 976-43-97
Iy.electro@timacad.ru
Аквакультуры и пчеловодства Маннапов Альфир Габдуллович 976-33-67
pchelovod@timacad.ru
Зоологии БлохинГеннадий Иванович 976-41-13
976-14-58
977-64-76

zoolog@timacad.ru
Кормления и разведения животных Буряков Николай Петрович 976-12-62

kormlenieskota@gmail.ru
Коневодства Демин Владимир Александрович 976-10-41
976-08-82


Молочного и мясного скотоводства Родионов Геннадий Владимирович 976-19-62
976-40-40

m.b.cattle@timacad.ru
Морфологии и ветеринарии Дюльгер Георгий Петрович 976-06-01
976-34-44

dulger@timacad.ru
Частной зоотехнии Афанасьев Григорий Дмитриевич 977-84-23
976-14-56

ptitsa@timacad.ru
Физиологии, этологии и биохимии животных Иванов Алексей Алексеевич 976-39-19
976-37-38

ayvanov@timacad.ru

Лаборатории Номер телефона
Испытательная лаборатория по качеству молока 977-71-72
976-40-40
Лаборатория прудового рыбоводства 976-00-09
Лаборатория физиологии и патологии размножения мелких животных 976-06-01
Лаборатория эндокринологии 976-35-95

ФАКУЛЬТЕТ САДОВОДСТВА И ЛАНДШАФТНОЙ АРХИТЕКТУРЫ

Должность Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Декан Раджабов Агамагомед Курбанович 976-49-06 17-нов., 3 эт. plod@timacad.ru
Заместитель декана по учебной работе Панова Мария Борисовна 976-49-06
976-00-18
17-нов., 3 эт. zamdekanaplod@timacad.ru 
mpanova@timacad.ru
Заместитель декана по науке и практической подготовке студентов Терехова Вера Ивановна 976-49-06
976-00-18
17-нов., 3 эт. science_sadovodstvo@mail.ru
Заместитель декана по воспитательной работе Лебедева Светлана Юрьевна 976-49-06
976-00-18
17-нов., 3 эт.  

КАФЕДРЫ

Название кафедры Ф.И.О. заведующего Номер телефона Адрес E-mail
Ботаники Чичёв Александр Владимирович 976-16-18 корп. 17-нов, 4 эт. msxa-botanika@timacad.ru
Спецкурс лекарственные и эфиромасличные растений Маланкина Елена Львовна 976-48-77 корп. 17-нов., 1 эт.  gandurina@mail.ru
Декоративного садоводства и газоноведения Исачкин Александр Викторович 976-05-45 корп. 17, 3 эт. kafedra_deksad@mail.ru
Ландшафтной архитектуры Довганюк Александр Иванович 976-12-43
977-78-94
корп. 17-нов., 5 эт. alexadov@timacad.ru
Овощеводства Константинович 
Анастасия 
Владимировна
977-56-17 корп. 19, 2 эт. uncoos@mail.ru
Плодоводства, виноградарства и виноделия Раджабов Агамагомед Курбанович 976-21-98
976-16-16
корп. 17-нов., 3-4 эт. plod@timacad.ruplodovod2009@gmail.com
Селекции и семеноводства садовых культур Монахос Сократ Григорьевич 976-12-77 корп. 37, 3 эт. selectplod@timacad.ru

ФАКУЛЬТЕТ ПОЧВОВЕДЕНИЯ, АГРОХИМИИ И ЭКОЛОГИИ

Должность Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Декан Наумов Владимир Дмитриевич 976-14-57 корпус 6  naumovsol@timacad.ru
Заместитель декана по учебной работе Слюсарев Владимир Иванович 976-12-80 корпус 6  zamdekvsp@timacad.ru
Заместитель декана по науке и практической подготовке студентов Бочкарев Андрей Владимирович 976-12-80 корпус 6  andrewvbochkarev@gmail.com
Заместитель декана по воспитательной работе Поветкина Наталья Львовна 976-12-80 корпус 6  soillab@timacad.ru
Диспетчер Овчинникова Татьяна Викторовна 976-12-80 корпус 6  soildisp@timacad.ru
Ученый секретарь совета факультета Смолина Галина Алексеевна 976-12-80 корпус 6  soildekanat@timacad.ru

КАФЕДРЫ

Название кафедры Ф.И.О. заведующего Номер телефона Адрес E-mail
Агрономической и биологической химии, радиологии и БЖД Торшин Сергей Порфирьевич 976-16-60
976-40-24
корпус 6  storshin@timacad.ru
Лесоводства и мелиорации ландшафтов Дубенок Николай Николаевич 976-40-25 корпус 1  ndubenok@timacad.ru
Микробиологии и иммунологии Селицкая Ольга Валентиновна. 976-09-66 корпус 9  selitskayaolga@gmail.com
Неорганической и аналитической химии Смарыгин Сергей Николаевич 976-03-81 корпус 6  smaryguin@mail.ru
Почвоведения, геологии и ландшафтоведения Кирюшин Валерий Иванович 976-08-97 корпус 17  soillab@timacad.ru
Физической и органической химии Белопухов Сергей Леонидович 976-32-16 корпус 6  belopuhov@mail.ru
Экологии Васенев Иван Иванович 977-04-86 корпус 6  vasenev@timacad.ru

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Должность Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Декан Леонов Олег Альбертович 977-10-33 ул. Лиственничная аллея, д. 4 А oaleonov@yandex.ru 
techfak@timacad.ru
Заместитель декана по учебной работе Сычёв Роман Витальевич 977-10-33 ул. Лиственничная аллея, д. 4 А rsichev@timacad.ru
Заместитель декана воспитательной работе Черкасова Эльмира Исламовна 977-10-33 ул. Лиственничная аллея, д. 4 А cherkasova65@mail.ru
Заместитель декана по научной работе и практике Купцова Светлана Вячеславовна 977-10-33 ул. Лиственничная аллея, д. 4 А skupcova@yandex.ru
Диспетчер Бессонова Дарья Сергеевна 977-11-83 ул. Лиственничная аллея, д. 4 А dbessonova@rgau-msha.ru
Ученый секретарь совета факультета Замятина Марина Евгеньевна 977-11-83 ул. Лиственничная аллея, д. 4 А mpetuhova@timacad.ru; marina.zamyatina@list.ru

КАФЕДРЫ

Название кафедры Ф.И.О. заведующего Номер телефона Адрес E-mail
Процессов и аппаратов перерабатывающих производств Бредихин Сергей Алексеевич  977-92-73  
 
Технологии хранения и переработки продуктов животноводства Шувариков Анатолий Семенович 976-46-12  
 
Технологии хранения и переработки плодов и овощей Гунар Людмила Эдуардовна  976-33-13  
 
Хранения, переработки и товароведения продукции растениеводства Юсупова Галина Георгиевна  976-12-71 
976-24-82 
976-13-65
 
 
Кафедра управления качеством и товароведение продукции Дунченко Нина Ивановна 976-15-46  
 

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Должность Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Декан Водянников Владимир Тимофеевич 977-11-88 ул. Тимирязевская, 58, edekanat@timacad.ru  
Заместитель декана по учебной работе Худякова Елена Викторовна 976-33-24 ул. Тимирязевская, 58,  
Заместитель декана по науке и практической подготовке студентов Малыха Екатерина Федоровна 976-33-24 ул. Тимирязевская, 58,  
Заместитель декана по воспитательной работе Гузий Снежанна Владимировна 977-11-88 ул. Тимирязевская, 58, к. 322  guziy@rgau-msha.ru
Ученый секретарь совета факультета Рахаева Виктория Владимировна 976-08-35 ул. Тимирязевская, 58,  

КАФЕДРЫ

Название кафедры Ф.И.О. заведующего Номер телефона Адресс E-mail
Маркетинга Акканина Надежда Валентиновна 977-92-71 корпус № 1, к. 505  
Мировой экономики Пантелеева Ольга Ивановна 976-05-24 2 корпус  
Организации производства и предпринимательства в АПК Шумаков Юрий Николаевич 976-12-54
976-45-71
2 корпус  
Политической экономии Гайсин Рафкат Сахиевич 976-28-21 1 корпус  
Прогнозирования и планирования АПК Романюк Мария Александровна 976-06-25 1 корпус  
Управления и сельского консультирования Кошелев Валерий Михайлович 976-25-83
976-20-61
14 корпус  
Экономики и кооперации Чутчева Юлия Васильевна 976-08-35 Корпус 1  
Экономической кибернетики Филатов Анатолий Иванович 976-03-45 корпус 1  
Менеджмента и маркетинга инженерно-технических систем Нефедов Борис Александрович 976-31-73
976-38-37
 
management@rgau-msha.ru
Управление водохозяйственной деятельностью и природопользованием Романцова Татьяна Владимировна 976-22-50  
 
Экономики и организации инженерно-технических систем Лысюк Анатолий Иванович 976-26-80  
 
Экономики природообустройства Скачкова Светлана Александровна 976-22-53
153-82-11 
 
kaf.eco.po@mail.ru

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ

Должность Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Декан Харчева Ирина Владимировна 976-12-50 
976-46-97
уч. корпус № 2 uff07@timacad.ru
Заместитель декана по учебной работе Бабанская Анастасия Сергеевна 976-46-97 уч. корпус № 2  ABabanskaya@timacad.ru 
Заместитель декана по науке и практической подготовке студентов Макунина Ирина Викторовна 976-46-97 уч. корпус № 2  Makunina_iv@list.ru 
Заместитель декана по воспитательной работе Мырксина Юлия Александровна 976-46-97 уч. корпус № 2  Myrksina@timacad.ru 
Заместитель декана по учебной работе по инженерно-экономическому направлению Миронцева Алла Владимировна 976-46-97 уч. корпус № 2  Miralav@yandex.ru 
Заместитель декана по учебной работе по направлению природоустройство Симонович Ольга Сергеевна 976-46-97 уч. корпус № 2   

КАФЕДРЫ

Название кафедры Ф.И.О. заведующего Номер телефона Адрес E-mail
Бухгалтерского учета Постникова Любовь Валерьевна 976-05-95 уч. корпус 2 Buh@timacad.ru 
Высшей математики Неискашова Елена Валентиновна 976-08-93 уч. корпус 12 Neiskashova@timacad.ru 
Прикладной информатики Зейлигер Анатолий Михайлович 977-86-64 уч. корпус 2  Prin9778664@timacad.ru 
Статистики и эконометрики Уколова Анна Владимировна 976-12-53 уч. корпус 2  Statmsha@timacad.ru 
Финансов Костина Раиса Васильевна 976-07-77 уч. корпус 2  Ratlhfabyfycjd@gmail.com 
Экономического анализа и аудита Карзаева Наталья Николаевна 976-39-41 уч. корпус 2  Audit@timacad.ru 
Налогообложения и финансового права Шадрина Маргарита Александровна 977-86-63 уч. корпус 2  Mshadrina@timacad.ru 
Вычислительной техники и прикладной математики Воронин Евгений Алексеевич 976-20-79 уч. корпус 26 Vtpm@timacad.ru 
Инжиниринг  бизнес-процессов Горбачев Михаил Иванович 976-24-10 уч. корпус № 21  Gorbachev@msau.ru 
Информационных систем и технологий

 
 
Финансов, учета и диагностики предприятия Зимин Николай Егорович 977-24-10 уч. корпус № 27  Faercom@yandex.ru 

ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Должность Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Декан Шабунина Валентина Аркадьевна 976-13-70 уч.кор.12 каб.316pedfak@timacad.ru 
Зам.декана по учебной работе Каменецкая Ирина Тадеушевна 976-25-98 уч.кор.12 каб.315pedfak@timacad.ru
gum.ped.dekanat@gmail.com  
Зам.декана по науке, практике и профориентационной работе Мамедов Азер Агабалаевич 976-36-92 уч.кор.12 каб.317azermamedov@mail.ru 
Заместитель декана по воспитательной работе Фомина Татьяна Николаевна 976-36-92 уч.кор.12 каб.317tfomina67@mail.ru 
gum.ped.dekanat@gmail.com 
Специалист по УМР Васильева Анжелика Сергеевна 976-25-98 уч.кор.12 каб.315gum.ped.dekanat@gmail.com  
Специалист по УМР Каменецкая Ирина Тадуешевна 976-25-98 уч.кор.12 каб.315gum.ped.dekanat@gmail.com  
Диспетчер Спиридонова Людмила Сергеевна
976-25-98 уч.кор.12 каб.315gum.ped.dekanat@gmail.com 

КАФЕДРЫ

Название кафедры Ф.И.О. заведующего Номер телефона Адрес
Кафедра педагогики и психологии Шабунина Валентина Аркадьевна 976-13-70 
977-64-66
уч.кор.12 каб. 103,104
Кафедра правоведения Биткова Людмила Алексеевна 976-47-91 
976-14-36
уч.кор.28 каб.210
 Кафедра философии Ромашкин Константин Игоревич 976-22-17 уч.кор.1 каб.409
 Кафедра истории и аграрноготуризма Оришев Александр Борисович 976-18-52
976-22-49
уч.кор.1, каб.406
уч.кор.12, каб.309
 Кафедра иностранных языков Готовцева Ирина Петровна 976-23-13 уч.кор.12 каб. 205,206
 Кафедра связей с общественностью и речевых коммуникаций Бугаёва Ирина Владимировна 976-08-04  уч.кор.6 каб.245
 Кафедра русского языка и культуры речи Зайцев Алексей Анатольевич 976-00-16 уч.кор.6 каб.349
 Кафедра физической культуры Чешихина Валентина Викторовна 976-28-11 кор.2 СОК
Кафедра государственного и муниципального управления Ерёмин Василий Иосифович 977-11-55 уч.кор.12 каб. 310,312
 Кафедра аграрного туризма Панюков Александр Иванович 976-22-49 уч.кор.12 каб. 318
 Кафедра педагогики и психологии профессионального образования Кубрушко Петр Федорович 976-38-76 доб. 166 уч.кор.27 каб.221
 Кафедра политологии Залысин Игорь Юрьевич 976-20-66 уч.кор.28 каб.209



Должность ФИО Телефон E-mail Адрес, корпус





ФАКУЛЬТЕТ «ПРОЦЕССЫ И МАШИНЫ В АГРОБИЗНЕСЕ» (ПРиМА)
Декан факультета Балабанов Виктор Иванович

977-24-00

Факс 977-58-74внут. 200

prima@rgau-msha.ru

корп. 26, каб. 439

Заместитель декана по учебной работе Мехедов Михаил Алексеевич

977-24-00 внут. 202

prima@rgau-msha.ru

корп. 26, каб. 439

Заместитель декана по науке и практической подготовке Манохина Александра Анатольевна

977-24-00 внут. 303

prima@rgau-msha.ru

корп. 26, каб. 439

Заместитель декана по воспитательной работе Майстренко Николай Александрович

977-24-00 внут. 201

prima@rgau-msha.ru

корп. 26, каб. 439

Специалист УМР Воротникова Олеся Сергеевна

977-24-00 внут. 201

prima@rgau-msha.ru

корп. 26, каб. 439

Учёный секретарь совета факультета Манохина Александра Анатольевна

977-24-00 внут. 202

prima@rgau-msha.ru

корп. 26, каб. 439

КАФЕДРЫ
Автомобильный транспорт Карев Алексей Михайлович

976-10-14 внут. 223

977-24-44 внут. 222, 224

977-23-74 внут. 225

karev-79@mail.ru

корп. 26, каб. 237

Метрология, стандартизация и управление качеством Леонов Олег Альбертович 976-44-74 внут. 158 oaleonov@nm.ru

корп. 27, каб. 114

Охрана труда Смирнов Георгий Николаевич

977-70-91 внут.233

977-24-33 внут.232

976-15-82 внут.232, 268

Imamzade.ayaz@gmail.ru

kafedraOT@yandex.ru

корп. 26, каб. 241

Сельскохозяйственные машины Алдошин Николай Васильевич 977-24-10 внут.286 naldoshin@yandex.ru корп. 22
Тракторы и автомобили Девянин Сергей Николаевич 977-23-77 внут.239, 240 devta@ rambler.ru

Лиственничная аллея 7 Уч. корп. 26, каб. 221

Эксплуатациямашинно-тракторного парка и высокие технологии в растениеводстве (ЭМТП и ВТР) Левшин Александр Григорьевич

977-24-38 внут.240

976-10-72 внут.252

alev200151@rambler.ru Инновационный центр
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ (ЭФ)
Декан Ещин Александр Вадимович 976-10-52 внут.205 energo-fak@mail.ru корп.23 каб. 43
Заместитель декана по учебной работе Шевкун Николай Александрович

976-10-53 внут.205

energo-shevkun@mail.ru корп.23 каб. 42
Заместитель декана по науке и практической подготовке Драный Александр Владимирович

976-10-53 внут.205

energo-dranyy@mail.ru корп.23 каб. 42
Заместитель декана по воспитательной работе Лавров Виктор Александрович

976-10-53 внут.205,277

energo-lavrov@mail.ru корп.23 каб. 42
Специалист по УМР первой категории Полякова Дина Юрьевна

976-10-53 внут.205

 
корп.23 каб. 42
Методист по УМР Романова Елена Александровна

976-10-53 внут.205

 
корп.23 каб. 42
Учёный секретарь совета факультета Андреев Сергей Андреевич

976-10-53 внут.205

 
корп.23 каб. 42
Автоматизация и роботизация технологических процессов имени академика И.Ф.Бородина Судник Юрий Александрович 976-31-61 внут.551, 552, 345 energo-air@mail.ru 4общ. каб. 105
Теплотехника, гидравлика и энергообеспечение предприятий Кожевникова Наталья Георгиевна

976-71-46 внут. 278, 329

natalyagk2014@yandex.ru корп.23 каб. 44
Электропривод и электротехнологии Кабдин Николай Егорович

976-26-66 внут.257,258

977-24-10 внут.277

energo-nek@mail.ru

корп. 24

каб. 323

Электроснабжение и электротехника имени академика И.А.Будзко Загинайлов Владимир Ильич

976-18-78 внут.274, 205,276

energo-viz@mail.ru

корп. 24

каб. 120

ФАКУЛЬТЕТ «ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕРВИС В АПК» (ТС в АПК)
Декан Катаев Юрий Владимирович 976-46-18 внут.208
976-46-78
ykataev@mail.ru корп.23 каб. 5
Заместитель декана по учебной работе Петровский Дмитрий Иванович 976-46-18 внут.208   dm_petrovsky@mail.ru   корп.23 каб. 5
Заместитель декана по науке и практической подготовке Остроухов Андрей Иванович 976-46-18 внут. 208   anost1@rambler.ru   корп.23 каб. 5
Заместитель декана по воспитательной работе Чеха Ольга Вячеславовна 976-46-18 внут.207   olgachekha@yandex.ru   корп.23 каб. 6
Специалист по УМР Таминкина Елена Игоревна 976-46-18 внут.207   taminkina.lena@mail.ru   корп.23 каб. 6
Диспетчер Шубочкина Ирина Александровна 976-46-18 внут.208   ira.feniks@mail.ru   корп.23 каб. 5
Учёный секретарь совета факультета Петровский Дмитрий Иванович 976-46-18 внут.229   dm_petrovsky@mail.ru   корп.23 каб. 5
КАФЕДРЫ
Инженерная и компьютерная графика Дорохов Алексей Семенович 977-24-10 внут.279, 280 dorokhov@timacad.ru корп.23 каб. 39
Материаловедение и технология машиностроения Гайдар Сергей Михайлович

976-14-38 внут.281

976-12-65 внут.289

avtoron93@yandex.ru корп.23 каб. 30
КАФЕДРЫ
Сопротивление материалов и детали машин Казанцев Сергей Павлович

977-74-27

976-16-51

976-06-73 внут. 288

kazantsev@msau.ru корп.23 каб. 16
Технический сервис машин и оборудования Корнеев Виктор Михайлович 976-01-70 внут.282, 283 dm_petrovsky@rambler.ru корп. 22 каб. 307


Должность Ф.И.О. Номер телефона E-mail




ФАКУЛЬТЕТ ТЕХНОСФЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
Декан факультета Матвеев Александр Сергеевич 976-22-85 matveev@timacad.ru
Зам. декана по учебной работе Никитина Марина Анатольевна 976-45-01 fep.msuee@mail.ru
Зам. декана по научной работе и практикам Абдулмажидов Хамзат Арсланбекович 976-22-85 hamzat72@mail.ru
Зам. декана по воспитательной работе Барсукова Мария Васильевна 976-22-85 gribovaa@rambler.ru
Зав. кафедрой защиты в чрезвычайных ситуациях Бирюков Алексей Леонидович 976-49-31 azchs@mail.ru
Зав. кафедрой машин и оборудования природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях Ревин Юрий Григорьевич 976-21-15 jgrevin@ymail.com
Зав. кафедрой общей и инженерной экологии Лагутина Наталья Владимировна 976-09-37 lagnv@rambler.ru
Зав. кафедрой физики Ковалев Владимир Петрович 976-21-89 fdo-mgyp@rambler.ru
Зав. кафедрой эксплуатации, электрификации и автоматизации технических средств и систем природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях Евграфов Владимир Алексеевич 976-21-61
976-20-73
antonypirs@mail.ru
ФАКУЛЬТЕТ ПРИРОДООБУСТРОЙСТВА И ВОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
Декан факультета Корнеев Илья Викторович 976-07-10 ilia.korneev@gmail.com
Зам. декана по учебной работе Сушко Варвара Владимировна 976-07-10 vsushko2011@mail.ru
Зам. декана по научной работе и практикам Романова Юлия Анатольевна 976-07-10 r.yu.a@yandex.ru
Зам. декана по воспитательной работе Балабаев Алексей Сергеевич 976-04-65 aleksei-balabaev@mail.ru
Кафедра гидрологии, гидрогеологии и регулирования стока Исмайылов Габил Худуш оглы 976-23-68
976-17-45
gabil-1937@mail.ru
Кафедра инженерной химии Улюкина Елена Анатольевна 976-21-88 elenaulykina@rambler.ru
Кафедра комплексного использования водных ресурсов и гидравлики Раткович Лев Данилович 976-21-56 levkivr@mail.ru
Кафедра мелиорации и рекультивации земель Пчелкин Виктор Владимирович 976-47-73
153-96-28
9766793@mail.ru
Кафедра организации и технологии строительства объектов природообустройства Сметанин Владимир Иванович 976-07-13 smetanin2000@yandex.ru
Кафедра сельскохозяйственного водоснабжения и водоотведения Рожков Андрей Николаевич 976-49-39
976-44-63
rozhkovww@mail.ru
ФАКУЛЬТЕТ ГИДРОТЕХНИЧЕСКОГО, АГРОПРОМЫШЛЕННОГО И ГРАЖДАНСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Декан факультета Журавлева Анна Геннадьевна 976-06-92 annagg@mail.ru
Зам. декана по учебной работе Носова Анастасия Александровна 976-06-92 naa-08@mail.ru
Зам. декана по научной работе и практикам Верхоглядова Александра Сергеевна 976-06-92 asverhogladova@yandex.ru
Зам. декана по воспитательной работе Палиивец Максим Сергеевич 976-06-92 maxim6663@mail.ru
Кафедра гидротехнических сооружений Ханов Нардмир Владимирович 976-24-60
976-21-87
gtsmgup@mail.ru
Кафедра инженерных конструкций Чумичева Марина Михайловна 976-26-43 esyusha@gmail.com
Кафедра оснований и фундаментов, строительства и экспертизы объектов недвижимости Жарницкий Валерий Яковлевич 977-02-41 zharnitskiy@mail.ru
Кафедра сельскохозяйственного строительства и архитектуры Грозав Василий Иванович 976-01-16 kornienko.p.a@mail.ru
Кафедра технической и строительной механики Перов Виктор Александрович 976-05-75 fainamirohina06@mail.ru
Кафедра информационных технологий в строительстве Снежко Вера Леонидовна 153-97-66 vl_snejko@mail.ru

ФАКУЛЬТЕТ ЗАОЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Должность Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Декан Коноплин Николай Александрович 976-00-20 ул. Прянишникова, 19, корпус №28,
каб. 224
fzo@rgau-msha.ru
Аграрное отделение Антимирова Ольга Александровна 976-23-16;
976-19-51
ул. Прянишникова, 19, корпус №28, каб. 222
Отделение механики и энергетики Силайчев Павел Александрович 976-26-04;
976-20-18
ул. Прянишникова, 19, корпус №28, каб. 221, 219
Отделение природообустройства Сильченков Иван Степанович 976-00-20 ул. Прянишникова, 19, корпус №28, каб. 224

ФАКУЛЬТЕТ ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ

Должность Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Декан Усманов Раиф Рафикович 977-14-55 
977-12-74
Лиственничная аллея, дом 2, корп.1, комн. 114 usman@timacad.ru 
priem@timacad.ru

ФАКУЛЬТЕТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Декан Бакштанин Александр Михайлович 977-92-15 Верхняя аллея, д.4
Каб.204
bakshtanin@mail.ru
Специалист по учебно-методической работеБарзыкина Мария Александровна 977-92-15 Верхняя аллея, д.4
Каб. 204
fpk@rgau-msha.ru
Специалист по учебно-методической работе Беликова
Валентина Сергеевна
977-92-20 Верхняя аллея, д.4
каб.215
belikova@timacad.ru
Специалист по учебно-методической работе  Никитаева
Елена Константиновна
977-88-02 Верхняя аллея, д.4
Каб. 201
dok@timacad.ru
Лингвистический образовательный центр (Лингва-МСХА)
Руководитель центра
«Лингва»
Готовцева
Ирина
Петровна
976-43-41 Листвинничная аллея, д.2
каб. 207
lingva@timacad.ru
Зам.руководителя
«Лингва»
Мампория
Владимир
Ильич
976-43-41 Листвинничная аллея, д.2
каб. 207
lingva@timacad.ru
Зам.руководителя
«Лингва»
Директор Центра Языковой Подготовки «ЦЯП»
Шишкина
Ирина
Андреевна
976-26-73 Тимирязевская ул., д.58
каб.337
zyp@msau.ru
Зам.руководителя
«Лингва»
Руководитель Дневного отделения
Яковлева
Наталья
Александровна
976-26-75 Тимирязевская ул., д.58
каб. 333
yakovlevan@bk.ru
Межфакультетские курсы подготовки водителей
Руководитель курсов Машошин
Владимир
Леонидович
976-34-24 Ул. Верхняя аллея, д. 4а
каб.217
-
Зам.руководителя Новиков
Сергей
Валерьевич
926-215-69-69 Лиственничная аллея, д.7
каб.102
-
УНЦ «Агропрофи»
Директор УНЦ Чепурина
Екатерина
Леонидовна
977-24-10
Доб.279
Доб.208
Лиственничная аллея, д.7, стр.2, ауд. 38, 39 -

Высшая школа агробизнеса MBA

Директор школы Чайка
Валерия
Павловна
977-92-19 Верхняя аллея, д. 4, 3 этаж mba@timacad.ru

УЧЕБНО-НАУЧНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Подразделение Ф.И.О. руководителя Номер телефона Адрес Электронная почта
Лаборатория генетики, селекции и биотехнологии овощных культур Монахос Сократ Григорьевич 976-41-71 Пасечная, 5 selectplod@timacad.ru
Дендрологический сад им. Р.Р. Шредера Громадин Анатолий Викторович 976-07-03 Пасечная, 2 arboretum@timacad.ru
Лаборатория плодоводства Никиточкин Дмитрий Николаевич 976-01-23
976-15-44
Пасечная, 4 michsad1939@yandex.ru
Мичуринский сад Викулов Владимир Алексеевич 976-84-23 Верхняя аллея, 5 michsad1939@yandex.ru
УНПЦ «Овощная опытная станция имени В.И. Эдельштейна» Судденко Василий Григорьевич 976-37-07 Пасечная, 5 vassud@mail.ru
ООО «Селекционная станция имени Н.Н. Тимофеева» Монахос Григорий Федорович 977-11-74
977-56-10
Пасечная, 5 breedst@mail.ru
Ботанический сад имени С.И. Ростовцева Семенова Наталья Александровна 976-07-03 Прянишникова, 4 botsad_timacad@mail.ru
УНПЦ «Спортивного газоноустройства и газоноведения» Уразбахтин Захид Минзагирович 977-14-11 ул. Верхняя, корпус 1 gazoncenter@mail.ru
Метеорологическая обсерватория имени В.А. Михельсона
976-02-70

Межфакультетские курсы подготовки водителей транспортных средств
976-06-72

Отраслевой аграрный бизнес-инкубатор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева 
Заместитель руководителя

977-14-33 
977-14-33


Полевая опытная станция Селекционная станция им.П.И. Лисицына. Учебный полигон. Центр точного земледелия
976-11-82 
976-11-84


Центр молекулярной биотехнологии 
976-29-84

Испытательный центр почвенно-экологических исследований (ИЦПЭИ)
976-12-48

УНКЦ “Агроэкология пестицидов и агрохимикатов”
976-37-68 
976-43-26


УНКЦ “Лесная опытная дача”
(495) 611-29-74

Центр коллективного пользования-сервисная лаборатория комплексного анализа химических соединений
976-16-39

Зоостанция 
Учебно-опытный птичник 
Учебно-производственное прудовое хозяйство 
Учебно-опытная пасека

976-02-25
976-32-55
976-47-32
976-39-95
976-33-67


Киновидеолаборатория
976-44-71

Племенной кинологический центр (ПКЦ) “Тимирязевка”
976-15-07

Конно-спортивный комплекс (КСК)
976-08-82

Дендрологический сад имени Р.И. Шредера
976-27-36

Мичуринский сад
976-19-65

УНЦ «Овощная опытная станция имени В.И. Эдельштейна», директор
976-14-01

Учебно-научно-производственный центр (УНПЦ) “Декоративное растениеводство» 
Учебные курсы по селекции, декоративному садоводству, ландшафтному проектированию, фитодизайну

977-10-65 
976-12-77


Учебно-научно-производственный центр спортивного газоноустройства и газоноведения
977-14-11

УМЦ “Аудит”
977-09-80 
976-05-95


Учебно-методический центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК



Центр устойчивого развития сельских территорий (ЦУРСТ)
977-88-01

Лингвистический образовательный центр
976-43-41

ПКЦ-"Тимирязевка"
976-15-07


МУЗЕИ

Название музея Ф.И.О. Номер телефона Адрес E-mail
Геолого-минералогический музей Щербаков Лев Александрович 976-12-59 ул. Тимирязевская, уч. корпус 17 
Государственный музей животноводства имени Е.Ф. Лискуна Боронецкая Оксана Игоревна 976-38-70 ул. Тимирязевская, д. 48 lpetrikeeva@timacad.ru 
liskun@timacad.ru
Зоологический музей имени Н.М. Кулагина Пыхов Сергей Геннадьевич 977-64-76 Тимирязевская, 44, 2 этаж  logirhed@rambler.ru
Истории МСХА Станислав Геннадьевич Величко 976-35-21 ул. Тимирязевская, д. 45 1155057@gmail.com
Коневодства Бондаренко Иоланта Ивановна 976-10-03 ул. Лиственничная аллея, д.2б, ЦНБ, 3 этаж horsemus@timacad.ru
Мемориальный музей-квартира К.А. Тимирязева Дручек Алексей Андреевич 695-80-64 Романов пер., д.4 стр2, кВ. 29
Музей анатомии Беляева Нина Петровна 977-64-52 16 учебный корпус
Музей пчеловодства Максименко Надежда Васильевна 976-33-67 пасека
Почвенно-агрономический музей имени В.Р. Вильямса Копейкина Ирина Николаевна 976-02-80 Тимирязевская, 56 Museum.williams@gmail.com
 


 
          
 
    
 

 

 

 

 

 

 

 

© РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, 2013

127550 г. Москва, ул. Тимирязевская, 49

info@timacad.ru